Lehr- und Fachpersonen Primarstufe und Kindergarten Zwingen

Wir sind das Team Zwingen!

1aCampana Fionafiona.campana@pszwingen.ch
1a, 1b, 2bHalbeisen Veravera.halbeisen@pszwingen.ch
1bGenua Sabrinasabrina.genua@pszwingen.ch
2aBottacin Samirasamira.bottacin@pszwingen.ch
2aNegro Lauralaura.negro@pszwingen.ch
2bEschmann Schär Sibyllesibylle.eschmann@pszwingen.ch
1a, 1b, 2a, 2bHolzherr Fabiennefabienne.holzherr@pszwingen.ch
2bZurschmiede Simone  simone.zurschmiede@pszwingen.ch
3aKleinke YanikYanik.kleinke@pszwingen.ch
3a, 3bLüthi Sarahsarah.luethi@pszwingen.ch
3bKipfer Jonasjonas.kipfer@pszwingen.ch
3bDaniela Muheimdaniela.muheim@pszwingen.ch
4aDettwiler Juliajulia.dettwiler@pszwingen.ch
4aVoegtli Kevinkevin.voegtli@pszwingen.ch
4bGlavas Elhanelhan.glavas@pszwingen.ch
4b, 5aBonventre Lewislewis.bonventre@pszwingen.ch
5aJeker Nathalienathalie.jeker@pszwingen.ch
5b/6bBerberat Giuliagiulia.berberat@pszwingen.ch
5b/6b, 6aKlopfenstein Lauralaura.klopfenstein@pszwingen.ch
6aFriedli Yannisyannis.friedli@pszwingen.ch
Textiles WerkenDelgado Mayamaya.delgado@pszwingen.ch
Werken/MuBMoser Maria Magdalenamaria.moser@pszwingen.ch

 

Lehrpersonen Kindergarten

Rosenbogen      Erhardt Nathanaelnathanael.erhardt@pszwingen.ch
RosenbogenStebler-Ottiger Helenhelen.stebler@pszwingen.ch

Rosenbogen/   

Sonnenblume

Hägeli Franziska     

franziska.haegeli@pszwingen.ch
SonnenblumeWüest Tanja         tanja.wueest@pszwingen.ch
SonnenblumeGysin Fabiennefabienne.gysin@pszwingen.ch
Anemone            Keller Brigitte          brigitte.keller@pszwingen.ch 
AnemoneKraniadou Evangelia    evangelia.kraniadou@pszwingen.ch

Logopädischer Dienst

Leitung

Bos Brigitte 

logopaedie@pzwingen.ch
 Locher Ricardaricarda.locher@pszwingen.ch

 

Spezielle Förderung

HeilpädagogikKnecht Anne Catherineannecatherine.knecht@pszwingen.ch
HeilpädagogikAuciello Flaviaflavia.auciello@pszwingen.ch
HeilpädagogikCavadini Marcomarco.cavadini@pszwingen.ch

 

Religion

Scalinci-Ackermann Marion                     marion.scalinci-ackermann@kircheamblauen.ch
Ammann Jürgj.ammann@amteam.ch
Francis Winonawinona.francis@gmx.ch

 

Primarstufe Zwingen
Rotes Schulhaus
Unterstufe / Mittelstufe, Schulleitung & Sekretariat
Friedhofweg 11
4222 Zwingen
Tel. 061 761 33 80

Kindergarten Zwingen
Kindergarten Rosenbogen & Sonnenblume
Kirchweg 1
4222 Zwingen
Tel. 061 761 62 57 (Rosenbogen)
Tel. 061 761 15 95 (Sonnenblume)

Primarstufe und Kindergarten Zwingen
Altes Schulhaus
Unterstufe, Kindergarten Anemone
Dorfstrasse 11
4222 Zwingen
Tel. 079 835 93 34 oder Tel. 061 761 11 94

Schulleitung
Béa Hilfiker
Rektorat
Tel. 061 761 33 80
beatrice.hilfiker@pszwingen.ch

Marco Cavadini
Konrektorat
Tel. 061 761 33 80
marco.cavadini@pszwingen.ch

Fiona Campana
Konrektorat
Tel. 061 761 33 80
fiona.campana@pszwingen.ch

Schulsekretariat
Sylvia Röthlisberger
Tel. 061 761 33 80
sekretariat@pszwingen.ch
Sekretariat Öffnungszeiten:
Dienstag: 14.00h - 18.00h
Mittwoch: 7.30h - 12.30
Donnerstag: 7.30h - 12.30h, 13.00h - 15.45h

Logopädischer Dienst Zwingen
Kirchweg 1
4222 Zwingen
Tel. 061 761 11 15
logopaedie@pszwingen.ch

Sozialpädagogik
zur Zeit vakant

Hauswart
Konrad Hügli
Tel. 061 766 96 39

Hinweise zu Datenschutz und Impressum

You are using an outdated browser. Please upgrade your browser to improve your experience and security.