Lehr- und Fachpersonen Primarstufe und Kindergarten Zwingen

Wir sind das Team Zwingen!

1aLüthi Sarahsarah.luethi@pszwingen.ch
1aJörg Belindabelinda.joerg@pszwingen.ch
1bEschmann Schär Sibyllesibylle.eschmann@pszwingen.ch
1bZurschmiede Simone  simone.zurschmiede@pszwingen.ch
2aCampana Fionafiona.campana@pszwingen.ch
2aHalbeisen Veravera.halbeisen@pszwingen.ch
2bGenua Sabrinasabrina.genua@pszwingen.ch
2bHolzherr Weibel Fabiennefabienne.holzherr@pszwingen.ch
3aDettwiler Julia  julia.dettwiler@pszwingen.ch
3aCavadini Marco  marco.cavadini@pszwingen.ch
3bGlavas Elhan  elhan.glavas@pszwingen.ch
3bBonventre Lewislewis.bonventre@pszwingen.ch
4aJeker Nathalie   nathalie.jeker@pszwingen.ch
4b/5bBerberat Giuliagiulia.berberat@pszwingen.ch
4b/5bKlopfenstein Lauralaura.klopfenstein@pszwingen.ch
5aFriedli Yannisyannis.friedli@pszwingen.ch
6aKleinke YanikYanik.kleinke@pszwingen.ch
6a/4aKipfer Jonasjonas.kipfer@pszwingen.ch
6aMuheim Meier Danieladaniela.muheim@pszwingen.ch
Textiles WerkenDelgado Mayamaya.delgado@pszwingen.ch
Werken/MuBMoser Maria Magdalenamaria.moser@pszwingen.ch

 

Lehrpersonen Kindergarten

Rosenbogen      Erhardt Nathanaelnathanael.erhardt@pszwingen.ch
RosenbogenStebler-Ottiger Helenhelen.stebler@pszwingen.ch

Rosenbogen/   

Sonnenblume

Hägeli Franziska     

franziska.haegeli@pszwingen.ch
SonnenblumeWüest Tanja         tanja.wueest@pszwingen.ch
SonnenblumeGysin Fabiennefabienne.gysin@pszwingen.ch
Anemone            Keller Brigitte          brigitte.keller@pszwingen.ch 
AnemoneKraniadou Evangelia    evangelia.kraniadou@pszwingen.ch
AnemoneHoulmann Raphaelaraphaela.houlmann@pszwingen.ch

Logopädischer Dienst

LeitungHuber Irisiris.huber@pszwingen.ch
 Locher Ricardaricarda.locher@pszwingen.ch

 

Spezielle Förderung

SozialpädagogikMoritz Kimberlykimberly.moritz@pszwingen.ch
HeilpädagogikKnecht Anne Catherineannecatherine.knecht@pszwingen.ch
HeilpädagogikAuciello Flaviaflavia.auciello@pszwingen.ch

 

Religion

Primarstufe Zwingen
Rotes Schulhaus
Unterstufe / Mittelstufe, Schulleitung & Sekretariat
Friedhofweg 11
4222 Zwingen
Tel. 061 761 33 80

Kindergarten Zwingen
Kindergarten Rosenbogen & Sonnenblume
Kirchweg 1
4222 Zwingen
Tel. 061 761 62 57 (Rosenbogen)
Tel. 061 761 15 95 (Sonnenblume)

Primarstufe und Kindergarten Zwingen
Altes Schulhaus
Unterstufe, Kindergarten Anemone
Dorfstrasse 11
4222 Zwingen
Tel. 079 835 93 34

Schulleitung
Béa Hilfiker
Rektorat
Tel. 061 761 33 80
beatrice.hilfiker@pszwingen.ch

Marco Cavadini
Konrektorat
Tel. 061 761 33 80
marco.cavadini@pszwingen.ch

Fiona Campana
Konrektorat
Tel. 061 761 33 80
fiona.campana@pszwingen.ch

Schulsekretariat
Sylvia Röthlisberger
Tel. 061 761 33 80
sekretariat@pszwingen.ch
Sekretariat Öffnungszeiten:
Dienstag: 14.00h - 18.00h
Mittwoch: 7.30h - 12.30
Donnerstag: 7.30h - 12.30h, 13.00h - 15.45h

Logopädischer Dienst Zwingen
Iris Huber, Ricarda Locher
Kirchweg 1
4222 Zwingen
Tel. 061 761 11 15
logopaedie@pszwingen.ch

Sozialpädagogik
Kimberly Moritz
kimberly.moritz@pszwingen.ch

Hauswart
Konrad Hügli
Tel. 061 766 96 39

Hinweise zu Datenschutz und Impressum

You are using an outdated browser. Please upgrade your browser to improve your experience and security.